400BXC47MEFCGC18X20
RubyconRubycon
400BXC47MEFCGC18X20 Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
メーカー/ブランド: Rubycon
製品の説明 CAP ALUM 47UF 20% 400V RADIAL
仕様書: 1.400BXC47MEFCGC18X20.pdf2.400BXC47MEFCGC18X20.pdf
In Stock 69758 pcs
250 pcs
  • メッセージ
400BXC47MEFCGC18X20の仕様
部品型番 400BXC47MEFCGC18X20 メーカー Rubycon
説明 CAP ALUM 47UF 20% 400V RADIAL フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 69758 pcs データシート 1.400BXC47MEFCGC18X20.pdf2.400BXC47MEFCGC18X20.pdf
電圧 - 定格 400V 公差 ±20%
面実装ランドサイズ - サイズ/寸法 0.709" Dia (18.00mm)
シリーズ BXC 低周波リップル電流 472mA @ 120Hz
評価 - 偏光 Polar
パッケージング Tape & Box (TB) パッケージ/ケース Radial, Can
運転温度 -25°C ~ 105°C 装着タイプ Through Hole
水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited) 温度@生涯。 12000 Hrs @ 105°C
リード間隔 0.295" (7.50mm) 鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant
高さ - 着席(最大) 0.866" (22.00mm) ESR(等価直列抵抗) -
詳細な説明 47µF 400V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 12000 Hrs @ 105°C キャパシタンス 47µF