420KXF120MEFC30X20
RubyconRubycon
Rubycon
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
製品の説明 CAP ALUM 120UF 20% 420V SNAP
仕様書: 1.420KXF120MEFC30X20.pdf2.420KXF120MEFC30X20.pdf
In Stock 25424 pcs
100 pcs
  • メッセージ
420KXF120MEFC30X20の仕様
部品型番 420KXF120MEFC30X20 メーカー Rubycon
説明 CAP ALUM 120UF 20% 420V SNAP フリーステータス/ RoHS状態 鉛/ RoHS非対応
在庫あり 25424 pcs データシート 1.420KXF120MEFC30X20.pdf2.420KXF120MEFC30X20.pdf
電圧 - 定格 420V 公差 ±20%
面実装ランドサイズ - サイズ/寸法 1.181" Dia (30.00mm)
シリーズ KXF 低周波リップル電流 700mA @ 120Hz
高周波におけるリップル電流 980mA @ 10kHz 評価 -
偏光 Polar パッケージング Bulk
パッケージ/ケース Radial, Can - Snap-In 運転温度 -25°C ~ 105°C
装着タイプ Through Hole 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
温度@生涯。 3000 Hrs @ 105°C リード間隔 0.394" (10.00mm)
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Contains lead / RoHS non-compliant 高さ - 着席(最大) 0.866" (22.00mm)
ESR(等価直列抵抗) - 詳細な説明 120µF 420V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In 3000 Hrs @ 105°C
キャパシタンス 120µF アプリケーション General Purpose