420KXW150MEFC18X40
RubyconRubycon
420KXW150MEFC18X40 Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
メーカー/ブランド: Rubycon
製品の説明 CAP ALUM 150UF 20% 420V RADIAL
仕様書: 1.420KXW150MEFC18X40.pdf2.420KXW150MEFC18X40.pdf
In Stock 33976 pcs
200 pcs
  • メッセージ
420KXW150MEFC18X40の仕様
部品型番 420KXW150MEFC18X40 メーカー Rubycon
説明 CAP ALUM 150UF 20% 420V RADIAL フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 33976 pcs データシート 1.420KXW150MEFC18X40.pdf2.420KXW150MEFC18X40.pdf
電圧 - 定格 420V 公差 ±20%
面実装ランドサイズ - サイズ/寸法 0.709" Dia (18.00mm)
シリーズ KXW 低周波リップル電流 710mA @ 120Hz
高周波におけるリップル電流 1.065A @ 10kHz 評価 -
偏光 Polar パッケージング Bulk
パッケージ/ケース Radial, Can 運転温度 -25°C ~ 105°C
装着タイプ Through Hole 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
温度@生涯。 2000 Hrs @ 105°C リード間隔 0.295" (7.50mm)
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant 高さ - 着席(最大) 1.654" (42.00mm)
ESR(等価直列抵抗) - 詳細な説明 150µF 420V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 105°C
キャパシタンス 150µF アプリケーション General Purpose