420NXG150MEFC20X45
RubyconRubycon
Rubycon
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
製品の説明 CAP ALUM 150UF 20% 420V SNAP
仕様書: 1.420NXG150MEFC20X45.pdf2.420NXG150MEFC20X45.pdf
In Stock 25329 pcs
200 pcs
  • メッセージ
420NXG150MEFC20X45の仕様
部品型番 420NXG150MEFC20X45 メーカー Rubycon
説明 CAP ALUM 150UF 20% 420V SNAP フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 25329 pcs データシート 1.420NXG150MEFC20X45.pdf2.420NXG150MEFC20X45.pdf
電圧 - 定格 420V 公差 ±20%
面実装ランドサイズ - サイズ/寸法 0.787" Dia (20.00mm)
シリーズ NXG 低周波リップル電流 1.2A @ 120Hz
高周波におけるリップル電流 1.68A @ 10kHz 評価 -
偏光 Polar パッケージング Bulk
パッケージ/ケース Radial, Can - Snap-In 運転温度 -25°C ~ 105°C
装着タイプ Through Hole 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
温度@生涯。 10000 Hrs @ 105°C リード間隔 0.394" (10.00mm)
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant 高さ - 着席(最大) 1.850" (47.00mm)
ESR(等価直列抵抗) - 詳細な説明 150µF 420V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In 10000 Hrs @ 105°C
キャパシタンス 150µF アプリケーション General Purpose