50PX4700MEFC18X40
RubyconRubycon
Rubycon
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
製品の説明 CAP ALUM RAD
仕様書: 1.50PX4700MEFC18X40.pdf2.50PX4700MEFC18X40.pdf
In Stock 45933 pcs
200 pcs
  • メッセージ
50PX4700MEFC18X40の仕様
部品型番 50PX4700MEFC18X40 メーカー Rubycon
説明 CAP ALUM RAD フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 45933 pcs データシート 1.50PX4700MEFC18X40.pdf2.50PX4700MEFC18X40.pdf
電圧 - 定格 50V 公差 ±20%
面実装ランドサイズ - サイズ/寸法 0.709" Dia (18.00mm)
シリーズ PX 評価 -
偏光 Polar パッケージ/ケース Radial, Can
運転温度 -55°C ~ 105°C 装着タイプ Through Hole
水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited) 温度@生涯。 2000 Hrs @ 105°C
リード間隔 0.295" (7.50mm) 鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant
高さ - 着席(最大) 1.634" (41.50mm) ESR(等価直列抵抗) -
詳細な説明 4700µF 50V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 105°C キャパシタンス 4700µF