50YXG470MEFCGC16X16
製品の概要
製品の説明 CAP ALUM 470UF 20% 50V RADIAL
仕様書: 1.50YXG470MEFCGC16X16.pdf2.50YXG470MEFCGC16X16.pdf
In Stock 231697 pcs
600 pcs
  • メッセージ
50YXG470MEFCGC16X16の仕様
部品型番 50YXG470MEFCGC16X16 メーカー Rubycon
説明 CAP ALUM 470UF 20% 50V RADIAL フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 231697 pcs データシート 1.50YXG470MEFCGC16X16.pdf2.50YXG470MEFCGC16X16.pdf
電圧 - 定格 50V 公差 ±20%
面実装ランドサイズ - サイズ/寸法 0.630" Dia (16.00mm)
シリーズ YXG 低周波リップル電流 913mA @ 120Hz
高周波におけるリップル電流 1.66A @ 100kHz 評価 -
偏光 Polar パッケージング Tape & Box (TB)
パッケージ/ケース Radial, Can 運転温度 -40°C ~ 105°C
装着タイプ Through Hole 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
温度@生涯。 6000 Hrs @ 105°C リード間隔 0.295" (7.50mm)
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant インピーダンス 55 mOhms
高さ - 着席(最大) 0.689" (17.50mm) ESR(等価直列抵抗) -
詳細な説明 470µF 50V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 6000 Hrs @ 105°C キャパシタンス 470µF