63YXG1500MEFC18X40
RubyconRubycon
63YXG1500MEFC18X40 Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
メーカー/ブランド: Rubycon
製品の説明 CAP ALUM 1500UF 20% 63V RADIAL
仕様書: 1.63YXG1500MEFC18X40.pdf2.63YXG1500MEFC18X40.pdf
In Stock 41880 pcs
200 pcs
  • メッセージ
63YXG1500MEFC18X40の仕様
部品型番 63YXG1500MEFC18X40 メーカー Rubycon
説明 CAP ALUM 1500UF 20% 63V RADIAL フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 41880 pcs データシート 1.63YXG1500MEFC18X40.pdf2.63YXG1500MEFC18X40.pdf
電圧 - 定格 63V 公差 ±20%
面実装ランドサイズ - サイズ/寸法 0.709" Dia (18.00mm)
シリーズ YXG 低周波リップル電流 1.398A @ 120Hz
高周波におけるリップル電流 2.33A @ 100kHz 評価 -
偏光 Polar パッケージング Bulk
パッケージ/ケース Radial, Can 他の名前 1189-1765
63YXG1500MEFC18X40-ND
運転温度 -40°C ~ 105°C 装着タイプ Through Hole
水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited) 温度@生涯。 6000 Hrs @ 105°C
リード間隔 0.295" (7.50mm) 鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant
インピーダンス 36 mOhms 高さ - 着席(最大) 1.654" (42.00mm)
ESR(等価直列抵抗) - 詳細な説明 1500µF 63V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 6000 Hrs @ 105°C
キャパシタンス 1500µF アプリケーション General Purpose