| 部品型番 | BTA06-600SRG | メーカー | STMicroelectronics |
|---|---|---|---|
| 説明 | TRIAC SENS GATE 600V 6A TO220AB | フリーステータス/ RoHS状態 | 鉛フリー/ RoHS準拠 |
| 在庫あり | 70740 pcs | データシート | BTA06-600SRG.pdf |
| 電圧 - オフ状態 | 600V | 電圧 - ゲートトリガ(VGT)(最大) | 1.5V |
| シリーズ | - | パッケージング | Tube |
| パッケージ/ケース | TO-220-3 Full Pack | 他の名前 | 497-16145-5 BTA06-600SRG-ND |
| 運転温度 | -40°C ~ 125°C (TJ) | 装着タイプ | Through Hole |
| 詳細な説明 | TRIAC Logic - Sensitive Gate 600V 6A Through Hole TO-220AB Insulated | 現在の - の状態(それ(RMS))(最大)オン | 6A |
| 電流 - 非議員50サージ、60Hzの(ITSM)。 | 60A, 63A | 電流 - ホールド(IH)(最大) | 25mA |
| 電流 - ゲートトリガ能異常(IGT)(最大) | 10mA | コンフィギュレーション | Single |