L78L12ABZ
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STMicroelectronics
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: L78L12ABZ
製品の説明 IC REG LINEAR 12V 100MA TO92-3
仕様書: L78L12ABZ.pdf
In Stock 254631 pcs
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
  • メッセージ
L78L12ABZの仕様
部品型番 L78L12ABZ メーカー STMicroelectronics
説明 IC REG LINEAR 12V 100MA TO92-3 フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 254631 pcs データシート L78L12ABZ.pdf
電圧降下(最大) - 電圧 - 出力(最小/固定) 12V
電圧 - 出力(最大) - 電圧 - 入力(最大) 35V
サプライヤデバイスパッケージ TO-92-3 シリーズ -
保護機能 Over Current, Over Temperature, Short Circuit パッケージング Bulk
パッケージ/ケース TO-226-3, TO-92-3 (TO-226AA) PSRR 42dB (120Hz)
出力タイプ Fixed 出力構成 Positive
他の名前 497-7276
L78L12ABZ-ND
運転温度 -40°C ~ 125°C
レギュレータ数 1 装着タイプ Through Hole
詳細な説明 Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 12V 100mA TO-92-3 電流 - 供給(最大) 6.5mA
電流 - 静止(Iq) 6mA 電流 - 出力 100mA