L78L15ABZ
製品の概要
部品型番: L78L15ABZ
製品の説明 IC REG LINEAR 15V 100MA TO92-3
仕様書: L78L15ABZ.pdf
In Stock 814406 pcs
7500 pcs
  • メッセージ
L78L15ABZの仕様
部品型番 L78L15ABZ メーカー STMicroelectronics
説明 IC REG LINEAR 15V 100MA TO92-3 フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 814406 pcs データシート L78L15ABZ.pdf
電圧降下(最大) - 電圧 - 出力(最小/固定) 15V
電圧 - 出力(最大) - 電圧 - 入力(最大) 35V
サプライヤデバイスパッケージ TO-92-3 シリーズ -
保護機能 Over Current, Over Temperature, Short Circuit パッケージング Bulk
パッケージ/ケース TO-226-3, TO-92-3 (TO-226AA) PSRR 39dB (120Hz)
出力タイプ Fixed 出力構成 Positive
他の名前 497-7277
L78L15ABZ-ND
運転温度 -40°C ~ 125°C
レギュレータ数 1 装着タイプ Through Hole
詳細な説明 Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 15V 100mA TO-92-3 電流 - 供給(最大) 6.5mA
電流 - 静止(Iq) 6mA 電流 - 出力 100mA