L78M15ABV-DG
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
L78M15ABV-DG Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: L78M15ABV-DG
メーカー/ブランド: STMicroelectronics
製品の説明 IC REG LINEAR 15V 500MA TO220
仕様書: L78M15ABV-DG.pdf
In Stock 357386 pcs
4000 pcs
  • メッセージ
L78M15ABV-DGの仕様
部品型番 L78M15ABV-DG メーカー STMicroelectronics
説明 IC REG LINEAR 15V 500MA TO220 フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 357386 pcs データシート L78M15ABV-DG.pdf
電圧降下(最大) - 電圧 - 出力(最小/固定) 15V
電圧 - 出力(最大) - 電圧 - 入力(最大) 35V
サプライヤデバイスパッケージ TO-220 シリーズ -
保護機能 Over Current, Over Temperature, Short Circuit パッケージング Tube
パッケージ/ケース TO-220-3 PSRR 54dB (120Hz)
出力タイプ Fixed 出力構成 Positive
運転温度 -40°C ~ 125°C レギュレータ数 1
装着タイプ Through Hole 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant 詳細な説明 Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 15V 500mA TO-220
電流 - 静止(Iq) 6mA 電流 - 出力 500mA