LD2985BM47R
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
LD2985BM47R Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: LD2985BM47R
メーカー/ブランド: STMicroelectronics
製品の説明 IC REG LINEAR 4.7V 150MA SOT23-5
仕様書: LD2985BM47R.pdf
In Stock 155730 pcs
3000 pcs
  • メッセージ
LD2985BM47Rの仕様
部品型番 LD2985BM47R メーカー STMicroelectronics
説明 IC REG LINEAR 4.7V 150MA SOT23-5 フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 155730 pcs データシート LD2985BM47R.pdf
電圧降下(最大) 0.575V @ 150mA 電圧 - 出力(最小/固定) 4.7V
電圧 - 出力(最大) - 電圧 - 入力(最大) 16V
サプライヤデバイスパッケージ SOT-23-5 シリーズ -
保護機能 Over Current, Over Temperature パッケージング Tape & Reel (TR)
パッケージ/ケース SC-74A, SOT-753 PSRR 45dB (1kHz)
出力タイプ Fixed 出力構成 Positive
運転温度 -40°C ~ 125°C レギュレータ数 1
装着タイプ Surface Mount 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant 詳細な説明 Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 4.7V 150mA SOT-23-5
電流 - 供給(最大) 4mA 電流 - 静止(Iq) 150µA
電流 - 出力 150mA 制御機能 Enable