SCT20N120
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
SCT20N120 Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: SCT20N120
メーカー/ブランド: STMicroelectronics
製品の説明 MOSFET N-CH 1200V 20A HIP247
仕様書: 1.SCT20N120.pdf2.SCT20N120.pdf3.SCT20N120.pdf
In Stock 6571 pcs
1 pcs
30 pcs
120 pcs
  • メッセージ
SCT20N120の仕様
部品型番 SCT20N120 メーカー STMicroelectronics
説明 MOSFET N-CH 1200V 20A HIP247 フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 6571 pcs データシート 1.SCT20N120.pdf2.SCT20N120.pdf3.SCT20N120.pdf
同上@ VGS(TH)(最大) 3.5V @ 1mA Vgs(最大) +25V, -10V
技術 SiCFET (Silicon Carbide) サプライヤデバイスパッケージ HiP247™
シリーズ - 同上、Vgsは@ RDSで、(最大) 290 mOhm @ 10A, 20V
電力消費(最大) 175W (Tc) パッケージング Tube
パッケージ/ケース TO-247-3 他の名前 497-15170
運転温度 -55°C ~ 200°C (TJ) 装着タイプ Through Hole
入力容量(Ciss)(Max)@ Vds 650pF @ 400V ゲートチャージ(Qg)(最大)@ Vgs 45nC @ 20V
FETタイプ N-Channel FET特長 -
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン) 20V ソース電圧(VDSS)にドレイン 1200V
詳細な説明 N-Channel 1200V 20A (Tc) 175W (Tc) Through Hole HiP247™ 電流 - 25℃での連続ドレイン(Id) 20A (Tc)