STB300NH02L
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STB300NH02L Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: STB300NH02L
メーカー/ブランド: STMicroelectronics
製品の説明 MOSFET N-CH 24V 120A D2PAK
仕様書: STB300NH02L.pdf
In Stock 13095 pcs
1 pcs
  • メッセージ
STB300NH02Lの仕様
部品型番 STB300NH02L メーカー STMicroelectronics
説明 MOSFET N-CH 24V 120A D2PAK フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 13095 pcs データシート STB300NH02L.pdf
同上@ VGS(TH)(最大) 2V @ 250µA Vgs(最大) ±20V
技術 MOSFET (Metal Oxide) サプライヤデバイスパッケージ D2PAK
シリーズ STripFET™ 同上、Vgsは@ RDSで、(最大) 1.8 mOhm @ 80A, 10V
電力消費(最大) 300W (Tc) パッケージング Cut Tape (CT)
パッケージ/ケース TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB 他の名前 497-7945-1
運転温度 -55°C ~ 175°C (TJ) 装着タイプ Surface Mount
入力容量(Ciss)(Max)@ Vds 7055pF @ 15V ゲートチャージ(Qg)(最大)@ Vgs 109.4nC @ 10V
FETタイプ N-Channel FET特長 -
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン) 10V ソース電圧(VDSS)にドレイン 24V
詳細な説明 N-Channel 24V 120A (Tc) 300W (Tc) Surface Mount D2PAK 電流 - 25℃での連続ドレイン(Id) 120A (Tc)