STB30N80K5
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STB30N80K5 Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: STB30N80K5
メーカー/ブランド: STMicroelectronics
製品の説明 MOSFET N-CHANNEL 800V 24A D2PAK
仕様書: STB30N80K5.pdf
In Stock 24214 pcs
1000 pcs
  • メッセージ
STB30N80K5の仕様
部品型番 STB30N80K5 メーカー STMicroelectronics
説明 MOSFET N-CHANNEL 800V 24A D2PAK フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 24214 pcs データシート STB30N80K5.pdf
同上@ VGS(TH)(最大) 5V @ 100µA Vgs(最大) ±30V
技術 MOSFET (Metal Oxide) サプライヤデバイスパッケージ D2PAK
シリーズ MDmesh™ K5 同上、Vgsは@ RDSで、(最大) 180 mOhm @ 12A, 10V
電力消費(最大) 250W (Tc) パッケージング Tape & Reel (TR)
パッケージ/ケース TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB 運転温度 -55°C ~ 150°C (TJ)
装着タイプ Surface Mount 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant 入力容量(Ciss)(Max)@ Vds 1530pF @ 100V
ゲートチャージ(Qg)(最大)@ Vgs 43nC @ 10V FETタイプ N-Channel
FET特長 - 駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン) 10V
ソース電圧(VDSS)にドレイン 800V 詳細な説明 N-Channel 800V 24A (Tc) 250W (Tc) Surface Mount D2PAK
電流 - 25℃での連続ドレイン(Id) 24A (Tc)