STF30NM50N
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STF30NM50N Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: STF30NM50N
メーカー/ブランド: STMicroelectronics
製品の説明 MOSFET N-CH 500V 27A TO-220FP
仕様書: STF30NM50N.pdf
In Stock 18494 pcs
1000 pcs
  • メッセージ
STF30NM50Nの仕様
部品型番 STF30NM50N メーカー STMicroelectronics
説明 MOSFET N-CH 500V 27A TO-220FP フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 18494 pcs データシート STF30NM50N.pdf
同上@ VGS(TH)(最大) 4V @ 250µA Vgs(最大) ±25V
技術 MOSFET (Metal Oxide) サプライヤデバイスパッケージ TO-220FP
シリーズ MDmesh™ II 同上、Vgsは@ RDSで、(最大) 115 mOhm @ 13.5A, 10V
電力消費(最大) 40W (Tc) パッケージング Tube
パッケージ/ケース TO-220-3 Full Pack 運転温度 150°C (TJ)
装着タイプ Through Hole 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant 入力容量(Ciss)(Max)@ Vds 2740pF @ 50V
ゲートチャージ(Qg)(最大)@ Vgs 94nC @ 10V FETタイプ N-Channel
FET特長 - 駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン) 10V
ソース電圧(VDSS)にドレイン 500V 詳細な説明 N-Channel 500V 27A (Tc) 40W (Tc) Through Hole TO-220FP
電流 - 25℃での連続ドレイン(Id) 27A (Tc)