STFI40N60M2
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STFI40N60M2 Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: STFI40N60M2
メーカー/ブランド: STMicroelectronics
製品の説明 MOSFET N-CH 600V 34A I2PAKFP
仕様書: STFI40N60M2.pdf
In Stock 11266 pcs
  • メッセージ
STFI40N60M2の仕様
部品型番 STFI40N60M2 メーカー STMicroelectronics
説明 MOSFET N-CH 600V 34A I2PAKFP フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 11266 pcs データシート STFI40N60M2.pdf
同上@ VGS(TH)(最大) 4V @ 250µA Vgs(最大) ±25V
技術 MOSFET (Metal Oxide) サプライヤデバイスパッケージ I2PAKFP (TO-281)
シリーズ MDmesh™ II Plus 同上、Vgsは@ RDSで、(最大) 88 mOhm @ 17A, 10V
電力消費(最大) 40W (Tc) パッケージング Tube
パッケージ/ケース TO-262-3 Full Pack, I²Pak 他の名前 497-14195-5
運転温度 -55°C ~ 150°C (TJ) 装着タイプ Through Hole
入力容量(Ciss)(Max)@ Vds 2500pF @ 100V ゲートチャージ(Qg)(最大)@ Vgs 57nC @ 10V
FETタイプ N-Channel FET特長 -
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン) 10V ソース電圧(VDSS)にドレイン 600V
詳細な説明 N-Channel 600V 34A (Tc) 40W (Tc) Through Hole I2PAKFP (TO-281) 電流 - 25℃での連続ドレイン(Id) 34A (Tc)