STGB10M65DF2
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STGB10M65DF2 Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: STGB10M65DF2
メーカー/ブランド: STMicroelectronics
製品の説明 IGBT 650V 10A D2PAK
仕様書: STGB10M65DF2.pdf
In Stock 29835 pcs
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
  • メッセージ
STGB10M65DF2の仕様
部品型番 STGB10M65DF2 メーカー STMicroelectronics
説明 IGBT 650V 10A D2PAK フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 29835 pcs データシート STGB10M65DF2.pdf
電圧 - コレクタエミッタブレークダウン(最大) 650V VGE、Icを@ VCE(上)(最大) 2V @ 15V, 10A
試験条件 400V, 10A, 22 Ohm, 15V Td(オン/オフ)@ 25℃ 19ns/91ns
シリーズ - 逆回復時間(trrの) 96ns
電力 - 最大 115W パッケージング Cut Tape (CT)
パッケージ/ケース TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB 他の名前 497-15844-1
運転温度 -55°C ~ 175°C (TJ) 装着タイプ Surface Mount
入力タイプ Standard IGBTタイプ Trench Field Stop
ゲートチャージ 28nC 詳細な説明 IGBT Trench Field Stop 650V 20A 115W Surface Mount D2PAK
電流 - コレクタパルス(ICM) 40A 電流 - コレクタ(Ic)(Max) 20A