STGB20M65DF2
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STMicroelectronics
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: STGB20M65DF2
製品の説明 IGBT TRENCH 650V 40A D2PAK
仕様書: STGB20M65DF2.pdf
In Stock 59497 pcs
1000 pcs
  • メッセージ
STGB20M65DF2の仕様
部品型番 STGB20M65DF2 メーカー STMicroelectronics
説明 IGBT TRENCH 650V 40A D2PAK フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 59497 pcs データシート STGB20M65DF2.pdf
電圧 - コレクタエミッタブレークダウン(最大) 650V VGE、Icを@ VCE(上)(最大) 2V @ 15V, 20A
試験条件 400V, 20A, 12 Ohm, 15V Td(オン/オフ)@ 25℃ 26ns/108ns
シリーズ M 逆回復時間(trrの) 166ns
電力 - 最大 166W パッケージ/ケース TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
運転温度 -55°C ~ 175°C (TJ) 装着タイプ Surface Mount
入力タイプ Standard IGBTタイプ Trench Field Stop
ゲートチャージ 63nC 詳細な説明 IGBT Trench Field Stop 650V 40A 166W Surface Mount D2PAK
電流 - コレクタパルス(ICM) 80A 電流 - コレクタ(Ic)(Max) 40A