STGD10NC60HDT4
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STGD10NC60HDT4 Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: STGD10NC60HDT4
メーカー/ブランド: STMicroelectronics
製品の説明 IGBT 600V 20A 62W D2PAK
仕様書: STGD10NC60HDT4.pdf
In Stock 44231 pcs
1 pcs
10 pcs
100 pcs
  • メッセージ
STGD10NC60HDT4の仕様
部品型番 STGD10NC60HDT4 メーカー STMicroelectronics
説明 IGBT 600V 20A 62W D2PAK フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 44231 pcs データシート STGD10NC60HDT4.pdf
電圧 - コレクタエミッタブレークダウン(最大) 600V VGE、Icを@ VCE(上)(最大) 2.5V @ 15V, 5A
試験条件 390V, 5A, 10 Ohm, 15V Td(オン/オフ)@ 25℃ 14.2ns/72ns
シリーズ PowerMESH™ 逆回復時間(trrの) 22ns
電力 - 最大 62W パッケージング Original-Reel®
パッケージ/ケース TO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63 他の名前 497-8780-6
運転温度 -55°C ~ 150°C (TJ) 装着タイプ Surface Mount
入力タイプ Standard IGBTタイプ -
ゲートチャージ 19.2nC 詳細な説明 IGBT 600V 20A 62W Surface Mount DPAK
電流 - コレクタパルス(ICM) 30A 電流 - コレクタ(Ic)(Max) 20A