STH150N10F7-2
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STH150N10F7-2 Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: STH150N10F7-2
メーカー/ブランド: STMicroelectronics
製品の説明 MOSFET N-CH 100V 90A H2PAK-2
仕様書: STH150N10F7-2.pdf
In Stock 40921 pcs
1000 pcs
  • メッセージ
STH150N10F7-2の仕様
部品型番 STH150N10F7-2 メーカー STMicroelectronics
説明 MOSFET N-CH 100V 90A H2PAK-2 フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 40921 pcs データシート STH150N10F7-2.pdf
同上@ VGS(TH)(最大) 4.5V @ 250µA Vgs(最大) ±20V
技術 MOSFET (Metal Oxide) サプライヤデバイスパッケージ H2Pak-2
シリーズ DeepGATE™, STripFET™ VII 同上、Vgsは@ RDSで、(最大) 3.9 mOhm @ 55A, 10V
電力消費(最大) 250W (Tc) パッケージング Tape & Reel (TR)
パッケージ/ケース TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB 他の名前 497-14979-2
運転温度 -55°C ~ 175°C (TJ) 装着タイプ Surface Mount
入力容量(Ciss)(Max)@ Vds 8115pF @ 50V ゲートチャージ(Qg)(最大)@ Vgs 117nC @ 10V
FETタイプ N-Channel FET特長 -
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン) 10V ソース電圧(VDSS)にドレイン 100V
詳細な説明 N-Channel 100V 110A (Tc) 250W (Tc) Surface Mount H2Pak-2 電流 - 25℃での連続ドレイン(Id) 110A (Tc)