STL100N12F7
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STMicroelectronics
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: STL100N12F7
製品の説明 MOSFET N-CH 120V 100A POWERFLAT
仕様書: STL100N12F7.pdf
In Stock 76620 pcs
3000 pcs
  • メッセージ
STL100N12F7の仕様
部品型番 STL100N12F7 メーカー STMicroelectronics
説明 MOSFET N-CH 120V 100A POWERFLAT フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 76620 pcs データシート STL100N12F7.pdf
同上@ VGS(TH)(最大) 4.5V @ 250µA Vgs(最大) ±20V
技術 MOSFET (Metal Oxide) サプライヤデバイスパッケージ PowerFlat™ (5x6)
シリーズ STripFET™ F7 同上、Vgsは@ RDSで、(最大) 7.5 mOhm @ 9A, 10V
電力消費(最大) 136W (Tc) パッケージング Tape & Reel (TR)
パッケージ/ケース 8-PowerVDFN 運転温度 -55°C ~ 175°C (TJ)
装着タイプ Surface Mount 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant 入力容量(Ciss)(Max)@ Vds 3300pF @ 60V
ゲートチャージ(Qg)(最大)@ Vgs 46nC @ 10V FETタイプ N-Channel
FET特長 - 駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン) 10V
ソース電圧(VDSS)にドレイン 120V 詳細な説明 N-Channel 120V 100A (Tc) 136W (Tc) Surface Mount PowerFlat™ (5x6)
電流 - 25℃での連続ドレイン(Id) 100A (Tc)