STL160NS3LLH7
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STL160NS3LLH7 Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: STL160NS3LLH7
メーカー/ブランド: STMicroelectronics
製品の説明 MOSFET N-CH 30V 160A POWERFLAT56
仕様書: STL160NS3LLH7.pdf
In Stock 38729 pcs
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
  • メッセージ
STL160NS3LLH7の仕様
部品型番 STL160NS3LLH7 メーカー STMicroelectronics
説明 MOSFET N-CH 30V 160A POWERFLAT56 フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 38729 pcs データシート STL160NS3LLH7.pdf
同上@ VGS(TH)(最大) 2.3V @ 1mA Vgs(最大) ±20V
技術 MOSFET (Metal Oxide) サプライヤデバイスパッケージ PowerFlat™ (5x6)
シリーズ DeepGATE™, STripFET™ VII 同上、Vgsは@ RDSで、(最大) 2.1 mOhm @ 18A, 10V
電力消費(最大) 84W (Tc) パッケージング Cut Tape (CT)
パッケージ/ケース 8-PowerVDFN 他の名前 497-14988-1
運転温度 -55°C ~ 150°C (TJ) 装着タイプ Surface Mount
入力容量(Ciss)(Max)@ Vds 3245pF @ 25V ゲートチャージ(Qg)(最大)@ Vgs 20nC @ 4.5V
FETタイプ N-Channel FET特長 -
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン) 4.5V, 10V ソース電圧(VDSS)にドレイン 30V
詳細な説明 N-Channel 30V 160A (Tc) 84W (Tc) Surface Mount PowerFlat™ (5x6) 電流 - 25℃での連続ドレイン(Id) 160A (Tc)