| 部品型番 | STL51N3LLH5 | メーカー | STMicroelectronics |
|---|---|---|---|
| 説明 | MOSFET N-CH 30V 51A POWERFLAT56 | フリーステータス/ RoHS状態 | 鉛フリー/ RoHS準拠 |
| 在庫あり | 84406 pcs | データシート | STL51N3LLH5.pdf |
| 同上@ VGS(TH)(最大) | 2.5V @ 250µA | Vgs(最大) | ±22V |
| 技術 | MOSFET (Metal Oxide) | サプライヤデバイスパッケージ | PowerFlat™ (5x6) |
| シリーズ | STripFET™ V | 同上、Vgsは@ RDSで、(最大) | 14.5 mOhm @ 6.3A, 10V |
| 電力消費(最大) | 62.5W (Tc) | パッケージング | Cut Tape (CT) |
| パッケージ/ケース | 8-PowerVDFN | 他の名前 | 497-12980-1 |
| 運転温度 | -55°C ~ 150°C (TJ) | 装着タイプ | Surface Mount |
| 入力容量(Ciss)(Max)@ Vds | 724pF @ 25V | ゲートチャージ(Qg)(最大)@ Vgs | 5nC @ 4.5V |
| FETタイプ | N-Channel | FET特長 | - |
| 駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン) | 4.5V, 10V | ソース電圧(VDSS)にドレイン | 30V |
| 詳細な説明 | N-Channel 30V 51A (Tc) 62.5W (Tc) Surface Mount PowerFlat™ (5x6) | 電流 - 25℃での連続ドレイン(Id) | 51A (Tc) |