STLQ015M15R
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STLQ015M15R Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: STLQ015M15R
メーカー/ブランド: STMicroelectronics
製品の説明 IC REG LINEAR 1.5V 150MA SOT23-5
仕様書: 1.STLQ015M15R.pdf2.STLQ015M15R.pdf
In Stock 345286 pcs
3000 pcs
6000 pcs
  • メッセージ
STLQ015M15Rの仕様
部品型番 STLQ015M15R メーカー STMicroelectronics
説明 IC REG LINEAR 1.5V 150MA SOT23-5 フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 345286 pcs データシート 1.STLQ015M15R.pdf2.STLQ015M15R.pdf
電圧降下(最大) 0.3V @ 150mA 電圧 - 出力(最小/固定) 1.5V
電圧 - 出力(最大) - 電圧 - 入力(最大) 5.5V
サプライヤデバイスパッケージ SOT-23-5 シリーズ -
保護機能 Over Current, Over Temperature パッケージング Tape & Reel (TR)
パッケージ/ケース SC-74A, SOT-753 PSRR 40dB ~ 15dB (1kHz ~ 100kHz)
出力タイプ Fixed 出力構成 Positive
他の名前 497-16674-2 運転温度 -40°C ~ 125°C (TJ)
レギュレータ数 1 装着タイプ Surface Mount
詳細な説明 Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1.5V 150mA SOT-23-5 電流 - 供給(最大) 2.4µA
電流 - 静止(Iq) 1.7µA 電流 - 出力 150mA