STLQ015XG18R
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STLQ015XG18R Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: STLQ015XG18R
メーカー/ブランド: STMicroelectronics
製品の説明 IC REG LINEAR 1.8V 150MA SOT666
仕様書: STLQ015XG18R.pdf
  • メッセージ
STLQ015XG18Rの仕様
部品型番 STLQ015XG18R メーカー STMicroelectronics
説明 IC REG LINEAR 1.8V 150MA SOT666 フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 6950 pcs データシート STLQ015XG18R.pdf
電圧降下(最大) 0.3V @ 150mA 電圧 - 出力(最小/固定) 1.8V
電圧 - 出力(最大) - 電圧 - 入力(最大) 5.5V
サプライヤデバイスパッケージ SOT-666 シリーズ -
保護機能 Over Current, Over Temperature パッケージング Cut Tape (CT)
パッケージ/ケース SOT-563, SOT-666 PSRR 40dB ~ 15dB (1kHz ~ 100kHz)
出力タイプ Fixed 出力構成 Positive
他の名前 497-13370-1 運転温度 -40°C ~ 125°C
レギュレータ数 1 装着タイプ Surface Mount
詳細な説明 Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1.8V 150mA SOT-666 電流 - 静止(Iq) 2.4µA
電流 - 出力 150mA 制御機能 Enable