STLQ50C18R
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STLQ50C18R Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: STLQ50C18R
メーカー/ブランド: STMicroelectronics
製品の説明 IC REG LINEAR 1.8V 50MA SOT323-5
仕様書: STLQ50C18R.pdf
In Stock 321242 pcs
3000 pcs
6000 pcs
  • メッセージ
STLQ50C18Rの仕様
部品型番 STLQ50C18R メーカー STMicroelectronics
説明 IC REG LINEAR 1.8V 50MA SOT323-5 フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 321242 pcs データシート STLQ50C18R.pdf
電圧降下(最大) 0.7V @ 50mA 電圧 - 出力(最小/固定) 1.8V
電圧 - 出力(最大) - 電圧 - 入力(最大) 12V
サプライヤデバイスパッケージ SOT-323-5 シリーズ -
保護機能 Over Current, Over Temperature パッケージング Tape & Reel (TR)
パッケージ/ケース 5-TSSOP, SC-70-5, SOT-353 PSRR 30dB (120Hz)
出力タイプ Fixed 出力構成 Positive
他の名前 497-5815-2 運転温度 -40°C ~ 125°C
レギュレータ数 1 装着タイプ Surface Mount
詳細な説明 Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1.8V 50mA SOT-323-5 電流 - 供給(最大) 6µA
電流 - 静止(Iq) 5µA 電流 - 出力 50mA