STM32F303K6T6
製品の概要
部品型番: STM32F303K6T6
製品の説明 IC MCU 32BIT 32KB FLASH 32LQFP
仕様書: STM32F303K6T6.pdf
In Stock 46512 pcs
1500 pcs
  • メッセージ
STM32F303K6T6の仕様
部品型番 STM32F303K6T6 メーカー STMicroelectronics
説明 IC MCU 32BIT 32KB FLASH 32LQFP フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 46512 pcs データシート STM32F303K6T6.pdf
電源電圧 - (VCC / VDD) 2 V ~ 3.6 V サプライヤデバイスパッケージ 32-LQFP (7x7)
速度 72MHz シリーズ STM32F3
RAMサイズ 16K x 8 プログラムメモリタイプ FLASH
プログラムメモリサイズ 32KB (32K x 8) 周辺機器 DMA, I²S, POR, PWM, WDT
パッケージング Tray パッケージ/ケース 32-LQFP
オシレータタイプ Internal 運転温度 -40°C ~ 85°C (TA)
I / Oの数 10 水分感受性レベル(MSL) 3 (168 Hours)
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant EEPROMサイズ -
詳細な説明 ARM® Cortex®-M4 STM32F3 Microcontroller IC 32-Bit 72MHz 32KB (32K x 8) FLASH 32-LQFP (7x7) データ・コンバータ A/D 9x12b, D/A 3x12b