STM32L041K6T7
製品の概要
部品型番: STM32L041K6T7
製品の説明 IC MCU 32BIT 32KB FLASH 32LQFP
仕様書: 1.STM32L041K6T7.pdf2.STM32L041K6T7.pdf3.STM32L041K6T7.pdf4.STM32L041K6T7.pdf
In Stock 62987 pcs
1500 pcs
  • メッセージ
STM32L041K6T7の仕様
部品型番 STM32L041K6T7 メーカー STMicroelectronics
説明 IC MCU 32BIT 32KB FLASH 32LQFP フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
電源電圧 - (VCC / VDD) 1.8 V ~ 3.6 V サプライヤデバイスパッケージ 32-LQFP
速度 32MHz シリーズ STM32L0
RAMサイズ 8K x 8 プログラムメモリタイプ FLASH
パッケージング Tray パッケージ/ケース 32-LQFP
他の名前 497-16812 オシレータタイプ Internal
運転温度 -40°C ~ 105°C (TA) I / Oの数 27
EEPROMサイズ 1K x 8 詳細な説明 ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 Microcontroller IC 32-Bit 32MHz 32KB (32K x 8) FLASH 32-LQFP