| 部品型番 | STM32L152C6U6 | メーカー | STMicroelectronics |
|---|---|---|---|
| 在庫あり | 42273 pcs | データシート | STM32L152C6U6.pdf |
| 電源電圧 - (VCC / VDD) | 1.8 V ~ 3.6 V | サプライヤデバイスパッケージ | 48-UFQFPN (7x7) |
| 速度 | 32MHz | シリーズ | STM32L1 |
| RAMサイズ | 10K x 8 | プログラムメモリタイプ | FLASH |
| パッケージング | Tray | パッケージ/ケース | 48-UFQFN Exposed Pad |
| オシレータタイプ | Internal | 運転温度 | -40°C ~ 85°C (TA) |
| I / Oの数 | 37 | 水分感受性レベル(MSL) | 3 (168 Hours) |
| 詳細な説明 | ARM® Cortex®-M3 STM32L1 Microcontroller IC 32-Bit 32MHz 32KB (32K x 8) FLASH 48-UFQFPN (7x7) | データ・コンバータ | A/D 16x12b, D/A 2x12b |