STP10N62K3
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STP10N62K3 Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: STP10N62K3
メーカー/ブランド: STMicroelectronics
製品の説明 MOSFET N-CH 620V 8.4A TO220
仕様書: STP10N62K3.pdf
In Stock 31876 pcs
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
  • メッセージ
STP10N62K3の仕様
部品型番 STP10N62K3 メーカー STMicroelectronics
説明 MOSFET N-CH 620V 8.4A TO220 フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 31876 pcs データシート STP10N62K3.pdf
同上@ VGS(TH)(最大) 4.5V @ 100µA Vgs(最大) ±30V
技術 MOSFET (Metal Oxide) サプライヤデバイスパッケージ TO-220AB
シリーズ SuperMESH3™ 同上、Vgsは@ RDSで、(最大) 750 mOhm @ 4A, 10V
電力消費(最大) 125W (Tc) パッケージング Tube
パッケージ/ケース TO-220-3 他の名前 497-9099-5
運転温度 -55°C ~ 150°C (TJ) 装着タイプ Through Hole
入力容量(Ciss)(Max)@ Vds 1250pF @ 50V ゲートチャージ(Qg)(最大)@ Vgs 42nC @ 10V
FETタイプ N-Channel FET特長 -
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン) 10V ソース電圧(VDSS)にドレイン 620V
詳細な説明 N-Channel 620V 8.4A (Tc) 125W (Tc) Through Hole TO-220AB 電流 - 25℃での連続ドレイン(Id) 8.4A (Tc)