STP10NK80ZFP
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STP10NK80ZFP Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: STP10NK80ZFP
メーカー/ブランド: STMicroelectronics
製品の説明 MOSFET N-CH 800V 9A TO-220FP
仕様書: STP10NK80ZFP.pdf
In Stock 52633 pcs
1000 pcs
  • メッセージ
STP10NK80ZFPの仕様
部品型番 STP10NK80ZFP メーカー STMicroelectronics
説明 MOSFET N-CH 800V 9A TO-220FP フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 52633 pcs データシート STP10NK80ZFP.pdf
同上@ VGS(TH)(最大) 4.5V @ 100µA Vgs(最大) ±30V
技術 MOSFET (Metal Oxide) サプライヤデバイスパッケージ TO-220FP
シリーズ SuperMESH™ 同上、Vgsは@ RDSで、(最大) 900 mOhm @ 4.5A, 10V
電力消費(最大) 40W (Tc) パッケージング Tube
パッケージ/ケース TO-220-3 Full Pack 他の名前 497-5972-5
運転温度 -55°C ~ 150°C (TJ) 装着タイプ Through Hole
入力容量(Ciss)(Max)@ Vds 2180pF @ 25V ゲートチャージ(Qg)(最大)@ Vgs 72nC @ 10V
FETタイプ N-Channel FET特長 -
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン) 10V ソース電圧(VDSS)にドレイン 800V
詳細な説明 N-Channel 800V 9A (Tc) 40W (Tc) Through Hole TO-220FP 電流 - 25℃での連続ドレイン(Id) 9A (Tc)