STP20N90K5
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STP20N90K5 Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: STP20N90K5
メーカー/ブランド: STMicroelectronics
製品の説明 N-CHANNEL 900 V, 0.24 OHM TYP.,
仕様書: 1.STP20N90K5.pdf2.STP20N90K5.pdf
In Stock 13590 pcs
1 pcs
50 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
  • メッセージ
STP20N90K5の仕様
部品型番 STP20N90K5 メーカー STMicroelectronics
説明 N-CHANNEL 900 V, 0.24 OHM TYP., フリーステータス/ RoHS状態
在庫あり 13590 pcs データシート 1.STP20N90K5.pdf2.STP20N90K5.pdf
同上@ VGS(TH)(最大) 5V @ 100µA Vgs(最大) ±30V
技術 MOSFET (Metal Oxide) サプライヤデバイスパッケージ TO-220
シリーズ MDmesh™ K5 同上、Vgsは@ RDSで、(最大) 250 mOhm @ 10A, 10V
電力消費(最大) 250W (Tc) パッケージング Tube
パッケージ/ケース TO-220-3 他の名前 497-17087
運転温度 -55°C ~ 150°C (TJ) 装着タイプ Through Hole
水分感受性レベル(MSL) Not Applicable 入力容量(Ciss)(Max)@ Vds 1500pF @ 100V
ゲートチャージ(Qg)(最大)@ Vgs 40nC @ 10V FETタイプ N-Channel
FET特長 - 駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン) 10V
ソース電圧(VDSS)にドレイン 900V 詳細な説明 N-Channel 900V 20A (Tc) 250W (Tc) Through Hole TO-220
電流 - 25℃での連続ドレイン(Id) 20A (Tc)