STP300NH02L
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STP300NH02L Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: STP300NH02L
メーカー/ブランド: STMicroelectronics
製品の説明 MOSFET N-CH 24V 120A TO-220
仕様書: STP300NH02L.pdf
  • メッセージ
STP300NH02Lの仕様
部品型番 STP300NH02L メーカー STMicroelectronics
説明 MOSFET N-CH 24V 120A TO-220 フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 5929 pcs データシート STP300NH02L.pdf
同上@ VGS(TH)(最大) 2V @ 250µA Vgs(最大) ±20V
技術 MOSFET (Metal Oxide) サプライヤデバイスパッケージ TO-220AB
シリーズ STripFET™ 同上、Vgsは@ RDSで、(最大) 2.2 mOhm @ 80A, 10V
電力消費(最大) 300W (Tc) パッケージング Tube
パッケージ/ケース TO-220-3 他の名前 497-7519-5
STP300NH02L-ND
運転温度 -55°C ~ 175°C (TJ) 装着タイプ Through Hole
入力容量(Ciss)(Max)@ Vds 7055pF @ 15V ゲートチャージ(Qg)(最大)@ Vgs 109.4nC @ 10V
FETタイプ N-Channel FET特長 -
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン) 10V ソース電圧(VDSS)にドレイン 24V
詳細な説明 N-Channel 24V 120A (Tc) 300W (Tc) Through Hole TO-220AB 電流 - 25℃での連続ドレイン(Id) 120A (Tc)