STP315N10F7
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STP315N10F7 Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: STP315N10F7
メーカー/ブランド: STMicroelectronics
製品の説明 MOSFET N-CH 100V 180A TO-220AB
仕様書: STP315N10F7.pdf
In Stock 15174 pcs
1 pcs
50 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
  • メッセージ
STP315N10F7の仕様
部品型番 STP315N10F7 メーカー STMicroelectronics
説明 MOSFET N-CH 100V 180A TO-220AB フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 15174 pcs データシート STP315N10F7.pdf
同上@ VGS(TH)(最大) 4.5V @ 250µA Vgs(最大) ±20V
技術 MOSFET (Metal Oxide) サプライヤデバイスパッケージ TO-220
シリーズ Automotive, AEC-Q101, DeepGATE™, STripFET™ VII 同上、Vgsは@ RDSで、(最大) 2.7 mOhm @ 60A, 10V
電力消費(最大) 315W (Tc) パッケージング Tube
パッケージ/ケース TO-220-3 他の名前 497-14717-5
運転温度 -55°C ~ 175°C (TJ) 装着タイプ Through Hole
入力容量(Ciss)(Max)@ Vds 12800pF @ 25V ゲートチャージ(Qg)(最大)@ Vgs 180nC @ 10V
FETタイプ N-Channel FET特長 -
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン) 10V ソース電圧(VDSS)にドレイン 100V
詳細な説明 N-Channel 100V 180A (Tc) 315W (Tc) Through Hole TO-220 電流 - 25℃での連続ドレイン(Id) 180A (Tc)