STP80NF55L-06
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STP80NF55L-06 Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: STP80NF55L-06
メーカー/ブランド: STMicroelectronics
製品の説明 MOSFET N-CH 55V 80A TO-220
仕様書: STP80NF55L-06.pdf
In Stock 25712 pcs
1 pcs
50 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
  • メッセージ
STP80NF55L-06の仕様
部品型番 STP80NF55L-06 メーカー STMicroelectronics
説明 MOSFET N-CH 55V 80A TO-220 フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 25712 pcs データシート STP80NF55L-06.pdf
同上@ VGS(TH)(最大) 1V @ 250µA Vgs(最大) ±16V
技術 MOSFET (Metal Oxide) サプライヤデバイスパッケージ TO-220AB
シリーズ STripFET™ II 同上、Vgsは@ RDSで、(最大) 6.5 mOhm @ 40A, 10V
電力消費(最大) 300W (Tc) パッケージング Tube
パッケージ/ケース TO-220-3 他の名前 497-5898-5
STP80NF55L-06-ND
STP80NF55L06
運転温度 -55°C ~ 175°C (TJ) 装着タイプ Through Hole
入力容量(Ciss)(Max)@ Vds 4850pF @ 25V ゲートチャージ(Qg)(最大)@ Vgs 136nC @ 5V
FETタイプ N-Channel FET特長 -
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン) 5V, 10V ソース電圧(VDSS)にドレイン 55V
詳細な説明 N-Channel 55V 80A (Tc) 300W (Tc) Through Hole TO-220AB 電流 - 25℃での連続ドレイン(Id) 80A (Tc)