STU40N2LH5
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STU40N2LH5 Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: STU40N2LH5
メーカー/ブランド: STMicroelectronics
製品の説明 MOSFET N-CH 25V 40A IPAK
仕様書: STU40N2LH5.pdf
In Stock 182773 pcs
3000 pcs
  • メッセージ
STU40N2LH5の仕様
部品型番 STU40N2LH5 メーカー STMicroelectronics
説明 MOSFET N-CH 25V 40A IPAK フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 182773 pcs データシート STU40N2LH5.pdf
同上@ VGS(TH)(最大) 1V @ 250µA Vgs(最大) ±22V
技術 MOSFET (Metal Oxide) サプライヤデバイスパッケージ I-PAK
シリーズ STripFET™ V 同上、Vgsは@ RDSで、(最大) 12.4 mOhm @ 20A, 10V
電力消費(最大) 35W (Tc) パッケージング Tube
パッケージ/ケース TO-251-3 Short Leads, IPak, TO-251AA 運転温度 -55°C ~ 175°C (TJ)
装着タイプ Through Hole 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant 入力容量(Ciss)(Max)@ Vds 700pF @ 20V
ゲートチャージ(Qg)(最大)@ Vgs 6.3nC @ 5V FETタイプ N-Channel
FET特長 - 駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン) 5V, 10V
ソース電圧(VDSS)にドレイン 25V 詳細な説明 N-Channel 25V 40A (Tc) 35W (Tc) Through Hole I-PAK
電流 - 25℃での連続ドレイン(Id) 40A (Tc)