STV200N55F3
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STV200N55F3 Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: STV200N55F3
メーカー/ブランド: STMicroelectronics
製品の説明 MOSFET N-CH 55V 200A POWERSO-10
仕様書: STV200N55F3.pdf
In Stock 10572 pcs
1 pcs
10 pcs
100 pcs
  • メッセージ
STV200N55F3の仕様
部品型番 STV200N55F3 メーカー STMicroelectronics
説明 MOSFET N-CH 55V 200A POWERSO-10 フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 10572 pcs データシート STV200N55F3.pdf
同上@ VGS(TH)(最大) 4V @ 250µA Vgs(最大) ±20V
技術 MOSFET (Metal Oxide) サプライヤデバイスパッケージ 10-PowerSO
シリーズ STripFET™ 同上、Vgsは@ RDSで、(最大) 2.5 mOhm @ 75A, 10V
電力消費(最大) 300W (Tc) パッケージング Cut Tape (CT)
パッケージ/ケース PowerSO-10 Exposed Bottom Pad 他の名前 497-7028-1
運転温度 -55°C ~ 175°C (TJ) 装着タイプ Surface Mount
入力容量(Ciss)(Max)@ Vds 6800pF @ 25V ゲートチャージ(Qg)(最大)@ Vgs 100nC @ 10V
FETタイプ N-Channel FET特長 -
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン) 10V ソース電圧(VDSS)にドレイン 55V
詳細な説明 N-Channel 55V 200A (Tc) 300W (Tc) Surface Mount 10-PowerSO 電流 - 25℃での連続ドレイン(Id) 200A (Tc)