STW240N10F7
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STW240N10F7 Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: STW240N10F7
メーカー/ブランド: STMicroelectronics
製品の説明 MOSFET N-CH 100V 180A TO247
仕様書:
In Stock 43903 pcs
600 pcs
  • メッセージ
STW240N10F7の仕様
部品型番 STW240N10F7 メーカー STMicroelectronics
説明 MOSFET N-CH 100V 180A TO247 フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 43903 pcs データシート
同上@ VGS(TH)(最大) 4.5V @ 250µA Vgs(最大) ±20V
技術 MOSFET (Metal Oxide) サプライヤデバイスパッケージ TO-247
シリーズ STripFET™ F7 同上、Vgsは@ RDSで、(最大) 3 mOhm @ 90A, 10V
電力消費(最大) 300W (Tc) パッケージング Tube
パッケージ/ケース TO-247-3 運転温度 -55°C ~ 175°C (TJ)
装着タイプ Through Hole 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant 入力容量(Ciss)(Max)@ Vds 11550pF @ 25V
ゲートチャージ(Qg)(最大)@ Vgs 160nC @ 10V FETタイプ N-Channel
FET特長 - 駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン) 10V
ソース電圧(VDSS)にドレイン 100V 詳細な説明 N-Channel 100V 180A (Tc) 300W (Tc) Through Hole TO-247
電流 - 25℃での連続ドレイン(Id) 180A (Tc)