STWA12N120K5
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STWA12N120K5 Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: STWA12N120K5
メーカー/ブランド: STMicroelectronics
製品の説明 MOSFET N-CH 1200V 12A TO-247-3
仕様書: STWA12N120K5.pdf
In Stock 10866 pcs
600 pcs
  • メッセージ
STWA12N120K5の仕様
部品型番 STWA12N120K5 メーカー STMicroelectronics
説明 MOSFET N-CH 1200V 12A TO-247-3 フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 10866 pcs データシート STWA12N120K5.pdf
同上@ VGS(TH)(最大) 5V @ 100µA Vgs(最大) ±30V
技術 MOSFET (Metal Oxide) サプライヤデバイスパッケージ TO-247 Long Leads
シリーズ MDmesh™ K5 同上、Vgsは@ RDSで、(最大) 690 mOhm @ 6A, 10V
電力消費(最大) 250W (Tc) パッケージング Tube
パッケージ/ケース TO-247-3 他の名前 497-16029-5
運転温度 -55°C ~ 150°C (TJ) 装着タイプ Through Hole
入力容量(Ciss)(Max)@ Vds 1370pF @ 100V ゲートチャージ(Qg)(最大)@ Vgs 44.2nC @ 10V
FETタイプ N-Channel FET特長 -
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン) 10V ソース電圧(VDSS)にドレイン 1200V
詳細な説明 N-Channel 1200V 12A (Tc) 250W (Tc) Through Hole TO-247 Long Leads 電流 - 25℃での連続ドレイン(Id) 12A (Tc)