PQ025EH02ZPH
Sharp MicroelectronicsSharp Microelectronics
PQ025EH02ZPH Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: PQ025EH02ZPH
メーカー/ブランド: Sharp Microelectronics
製品の説明 IC REG LINEAR 2.5V 2A TO263
仕様書: PQ025EH02ZPH.pdf
  • メッセージ
PQ025EH02ZPHの仕様
部品型番 PQ025EH02ZPH メーカー Sharp Microelectronics
説明 IC REG LINEAR 2.5V 2A TO263 フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 3912 pcs データシート PQ025EH02ZPH.pdf
電圧降下(最大) - 電圧 - 出力(最小/固定) 2.5V
電圧 - 出力(最大) - 電圧 - 入力(最大) 10V
サプライヤデバイスパッケージ TO-263 シリーズ -
保護機能 Over Current, Over Temperature パッケージング Tape & Reel (TR)
パッケージ/ケース TO-263-6, D²Pak (5 Leads + Tab), TO-263BA PSRR 60dB (120Hz)
出力タイプ Fixed 出力構成 Positive
他の名前 425-2553-2 運転温度 -40°C ~ 85°C
レギュレータ数 1 装着タイプ Surface Mount
詳細な説明 Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.5V 2A TO-263 電流 - 静止(Iq) 2mA
電流 - 出力 2A 制御機能 Enable