PQ20RX05J00H
Sharp MicroelectronicsSharp Microelectronics
PQ20RX05J00H Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: PQ20RX05J00H
メーカー/ブランド: Sharp Microelectronics
製品の説明 IC REG LIN POS ADJ 500MA TO220-5
仕様書: PQ20RX05J00H.pdf
  • メッセージ
PQ20RX05J00Hの仕様
部品型番 PQ20RX05J00H メーカー Sharp Microelectronics
説明 IC REG LIN POS ADJ 500MA TO220-5 フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 3134 pcs データシート PQ20RX05J00H.pdf
電圧降下(最大) 0.5V @ 300mA 電圧 - 出力(最小/固定) 3V
電圧 - 出力(最大) 20V 電圧 - 入力(最大) 24V
サプライヤデバイスパッケージ TO-220-5 シリーズ -
保護機能 Over Current, Over Temperature パッケージング Tube
パッケージ/ケース TO-220-5 Formed Leads PSRR 45dB (120Hz)
出力タイプ Adjustable 出力構成 Positive
他の名前 425-2336-5 運転温度 -20°C ~ 80°C
レギュレータ数 1 装着タイプ Through Hole
詳細な説明 Linear Voltage Regulator IC Positive Adjustable 1 Output 3 V ~ 20 V 500mA TO-220-5 電流 - 静止(Iq) 8mA
電流 - 出力 500mA 制御機能 Enable