PQ20WZ5UJ00H
製品の概要
部品型番: PQ20WZ5UJ00H
製品の説明 IC REG LINEAR POS ADJ 500MA SC63
仕様書: PQ20WZ5UJ00H.pdf
  • メッセージ
PQ20WZ5UJ00Hの仕様
部品型番 PQ20WZ5UJ00H メーカー Sharp Microelectronics
説明 IC REG LINEAR POS ADJ 500MA SC63 フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 5722 pcs データシート PQ20WZ5UJ00H.pdf
電圧降下(最大) 0.5V @ 300mA 電圧 - 出力(最小/固定) 3V
電圧 - 出力(最大) 20V 電圧 - 入力(最大) 24V
サプライヤデバイスパッケージ SC-63 シリーズ -
保護機能 Over Current, Over Temperature パッケージング Tape & Reel (TR)
パッケージ/ケース TO-252-6, DPak (5 Leads + Tab) PSRR 60dB (120Hz)
出力タイプ Adjustable 出力構成 Positive
他の名前 425-2339-2 運転温度 -20°C ~ 80°C
レギュレータ数 1 装着タイプ Surface Mount
詳細な説明 Linear Voltage Regulator IC Positive Adjustable 1 Output 3 V ~ 20 V 500mA SC-63 電流 - 静止(Iq) 8mA
電流 - 出力 500mA 制御機能 Enable