| 部品型番 | RMCS1206FT16R9 | メーカー | Stackpole Electronics, Inc. |
|---|---|---|---|
| 説明 | RES 16.9 OHM 1% 1/4W 1206 | フリーステータス/ RoHS状態 | 鉛フリー/ RoHS準拠 |
| 在庫あり | 6743316 pcs | データシート | RMCS1206FT16R9.pdf |
| 公差 | ±1% | 温度係数 | ±100ppm/°C |
| サプライヤデバイスパッケージ | 1206 | サイズ/寸法 | 0.122" L x 0.061" W (3.10mm x 1.55mm) |
| シリーズ | RMCS | パネルのモード | 16.9 Ohms |
| 電力(ワット) | 0.25W, 1/4W | パッケージング | Tape & Reel (TR) |
| パッケージ/ケース | 1206 (3216 Metric) | 運転温度 | -55°C ~ 155°C |
| 終端の数 | 2 | 水分感受性レベル(MSL) | 1 (Unlimited) |
| 鉛フリーステータス/ RoHSステータス | Lead free / RoHS Compliant | 高さ - 着席(最大) | 0.026" (0.65mm) |
| 特徴 | Anti-Sulfur | 故障率 | - |
| 詳細な説明 | 16.9 Ohms ±1% 0.25W, 1/4W Chip Resistor 1206 (3216 Metric) Anti-Sulfur Thick Film | 組成 | Thick Film |