| 部品型番 | 1638R-08H | メーカー | API Delevan |
|---|---|---|---|
| 説明 | FIXED IND 390UH 117MA 16.3 OHM | フリーステータス/ RoHS状態 | 鉛フリー/ RoHS準拠 |
| 在庫あり | 112855 pcs | データシート | 1638R-08H.pdf |
| タイプ | Molded | 公差 | ±3% |
| サプライヤデバイスパッケージ | - | サイズ/寸法 | 0.156" Dia x 0.375" L (3.96mm x 9.53mm) |
| 遮蔽 | Unshielded | シリーズ | 1638R |
| 評価 | - | Qファクター@周波数 | 65 @ 790kHz |
| パッケージング | Tape & Reel (TR) | パッケージ/ケース | Axial |
| 他の名前 | 1638R-08H TR 2500 | 運転温度 | -55°C ~ 125°C |
| 装着タイプ | Through Hole | 水分感受性レベル(MSL) | 1 (Unlimited) |
| インダクタンス周波数 - 試験 | 790kHz | インダクタンス | 390µH |
| 高さ - 着席(最大) | - | 周波数 - 自己共振 | 4.5MHz |
| 詳細な説明 | 390µH Unshielded Molded Inductor 117mA 16.3 Ohm Max Axial | 直流抵抗(DCR) | 16.3 Ohm Max |
| 定格電流 | 117mA | 電流 - 飽和 | - |