| 部品型番 | CTX10-5-52LP-R | メーカー | Bussmann (Eaton) |
|---|---|---|---|
| 説明 | FIXED IND 10UH 8.7A 10.4 MOHM TH | フリーステータス/ RoHS状態 | 鉛フリー/ RoHS準拠 |
| 在庫あり | 40072 pcs | データシート | CTX10-5-52LP-R.pdf |
| タイプ | Toroidal | 公差 | ±20% |
| サプライヤデバイスパッケージ | - | サイズ/寸法 | 0.874" Dia (22.20mm) |
| 運転温度 | -40°C ~ 75°C | 装着タイプ | Through Hole |
| 水分感受性レベル(MSL) | 1 (Unlimited) | 材料 - コア | Iron Powder |
| 鉛フリーステータス/ RoHSステータス | Lead free / RoHS Compliant | インダクタンス周波数 - 試験 | 100kHz |
| インダクタンス | 10µH | 高さ - 着席(最大) | 0.547" (13.90mm) |
| 周波数 - 自己共振 | - | 詳細な説明 | 10µH Unshielded Toroidal Inductor 8.7A 10.4 mOhm Max Radial |
| 直流抵抗(DCR) | 10.4 mOhm Max | 定格電流 | 8.7A |
| 電流 - 飽和 | 11.1A |