| 部品型番 | DR1040-8R2-R | メーカー | Bussmann (Eaton) |
|---|---|---|---|
| 説明 | FIXED IND 8.2UH 3.98A 29 MOHM | フリーステータス/ RoHS状態 | 鉛フリー/ RoHS準拠 |
| 在庫あり | 174239 pcs | データシート | DR1040-8R2-R.pdf |
| タイプ | Wirewound | 公差 | ±30% |
| サプライヤデバイスパッケージ | - | サイズ/寸法 | 0.413" L x 0.406" W (10.50mm x 10.30mm) |
| 遮蔽 | Shielded | シリーズ | DR1040 |
| 評価 | - | Qファクター@周波数 | - |
| パッケージング | Tape & Reel (TR) | パッケージ/ケース | Nonstandard |
| 他の名前 | 513-1398-2 | 運転温度 | -40°C ~ 125°C |
| 装着タイプ | Surface Mount | 水分感受性レベル(MSL) | 1 (Unlimited) |
| インダクタンス周波数 - 試験 | 100kHz | インダクタンス | 8.2µH |
| 高さ - 着席(最大) | 0.157" (4.00mm) | 周波数 - 自己共振 | - |
| 詳細な説明 | 8.2µH Shielded Wirewound Inductor 3.98A 29 mOhm Max Nonstandard | 直流抵抗(DCR) | 29 mOhm Max |
| 定格電流 | 3.98A | 電流 - 飽和 | 4.6A |