| 部品型番 | VBO13-12AO2 | メーカー | IXYS Corporation |
|---|---|---|---|
| 説明 | DIODE BRIDGE 18A 1200V 1PH FO-A | フリーステータス/ RoHS状態 | 鉛フリー/ RoHS準拠 |
| 在庫あり | 4701 pcs | データシート | VBO13-12AO2.pdf |
| 電圧 - ピーク逆(最大) | 1.2kV | 電圧 - フォワード(VF)(最大)の場合@ | 1.8V @ 55A |
| 技術 | Avalanche | サプライヤデバイスパッケージ | FO-A |
| シリーズ | - | パッケージング | Bulk |
| パッケージ/ケース | 4-Square, FO-A | 運転温度 | -40°C ~ 150°C (TJ) |
| 装着タイプ | QC Terminal | 水分感受性レベル(MSL) | 1 (Unlimited) |
| 詳細な説明 | Bridge Rectifier Single Phase Avalanche 1.2kV QC Terminal FO-A | 電流 - 漏れ@ Vrとリバース | 300µA @ 1200V |
| 電流 - 平均整流(イオ) | 18A |