| 部品型番 | VBO13-16AO2 | メーカー | IXYS Corporation |
|---|---|---|---|
| 在庫あり | 4372 pcs | データシート | VBO13-16AO2.pdf |
| 電圧 - ピーク逆(最大) | 1.6kV | 電圧 - フォワード(VF)(最大)の場合@ | 1.8V @ 55A |
| 技術 | Avalanche | サプライヤデバイスパッケージ | FO-A |
| シリーズ | - | パッケージング | Bulk |
| パッケージ/ケース | 4-Square, FO-A | 他の名前 | Q3129859 VBO1316AO2 |
| 運転温度 | -40°C ~ 150°C (TJ) | 装着タイプ | QC Terminal |
| ダイオードタイプ | Single Phase | 詳細な説明 | Bridge Rectifier Single Phase Avalanche 1.6kV QC Terminal FO-A |
| 電流 - 漏れ@ Vrとリバース | 300µA @ 1600V | 電流 - 平均整流(イオ) | 18A |