LM78L15ACMX
製品の概要
部品型番: LM78L15ACMX
メーカー/ブランド: N/A
製品の説明 IC REG LINEAR 15V 100MA 8SOIC
仕様書:
In Stock 224244 pcs
2500 pcs
  • メッセージ
LM78L15ACMXの仕様
部品型番 LM78L15ACMX メーカー N/A
説明 IC REG LINEAR 15V 100MA 8SOIC フリーステータス/ RoHS状態 鉛/ RoHS非対応
在庫あり 224244 pcs データシート
電圧降下(最大) - 電圧 - 出力(最小/固定) 15V
電圧 - 出力(最大) - 電圧 - 入力(最大) 35V
サプライヤデバイスパッケージ 8-SOIC シリーズ -
保護機能 Over Temperature, Short Circuit パッケージング Tape & Reel (TR)
パッケージ/ケース 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) PSRR 51dB (120Hz)
出力タイプ Fixed 出力構成 Positive
他の名前 296-36291-2
LM78L15ACMXTR
LM78L15ACMXTR-ND
運転温度 0°C ~ 125°C
レギュレータ数 1 装着タイプ Surface Mount
詳細な説明 Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 15V 100mA 8-SOIC 電流 - 静止(Iq) 3mA
電流 - 出力 100mA 制御機能 -